На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Стал известен пункт назначения вышедших из Керчи кораблей ВМС Украины

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Стал известен пункт назначения вышедших из Керчи кораблей ВМС Украины

Корабли ВМС Украины, выведенные российской стороной из Керчи для возвращения Киеву, будут отбуксированы на якорную стоянку, а затем сопровождены в порт Одессы. Об этом сообщает «Звезда», не указывая источник информации.

Как писал сайт «Думская», освещающий одесские новости, корабли передадут Украине примерно в 60 милях (111 километров) от Одессы, недалеко от крымского мыса Тарханкут. За ними из украинских портов выдвинулись специальные суда — поисково-спасательное судно «Сапфир», а также буксиры «Титан» и «Гайдамака».

По данным на 14:00 по московскому времени три корабля ВМС Украины вышли из Керчи и прошли под арками Крымского моста в сопровождении буксиров и российской береговой охраны.

Как сообщали «Коммерсанту» источники в российских госструктурах, Москва готова вернуть Киеву корабли, задержанные год назад в Керченском проливе, до саммита в «нормандском формате», который пройдет 9 декабря. В МИД России затем заявили, что передача кораблей не связана с предстоящим мероприятием, и напомнили, что предложение вернуть технику украинской стороне не потеряло свою актуальность.

25 ноября 2018 года пограничное управление ФСБ России задержало в районе Керченского пролива три корабля ВМС Украины — катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» — в связи с незаконным пересечением ими российской государственной границы. Вместе с кораблями были задержаны 24 украинских военнослужащих, в том числе двое сотрудников Службы безопасности Украины. Все они были возвращены Киеву в ходе сентябрьского обмена удерживаемыми лицами.

В Киеве сочли действия Москвы «актом военной агрессии», в ряде областей страны, граничащих с Россией и Приднестровьем, было временно введено военное положение. Кремль, в свою очередь, обвинил украинское руководство в провокации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх