На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Правительство Финляндии отклонило предложение президента создать антикризисную группу по борьбе с эпидемией

Санна Марин. Фото: Iltalehti
Санна Марин. Фото: Iltalehti

Правительство Финляндии отклонило предложение президента создать антикризисную группу по борьбе с эпидемией

Сегодня

30 марта было опубликовано письмо президента Финляндии Саули Ниинистё, адресованное премьер-министру Санне Марин. В этом письме президент призывал правительство создать особую группу для борьбы с эпидемией на территории страны.

Вот ответ премьер-министра.

Уважаемый президент!

Благодарю за ваше послание и вклад в дело сдерживания вирусной эпидемии, который вы продолжаете вносить. Благодарю и за то, что своими действиями и словами вы защищаете здоровье и благополучие граждан.
Вы правы в том, что нам требуются упреждающие меры. Важно, чтобы решения были со всей ответственностью обоснованы, опирались на исчерпывающую картину ситуации и способность оперативного прогнозирования. В то же время должна сохраняться чёткая ответственность – как государственного совета в целом, так и персональная ответственность отдельных исполнителей. Чёткая ответственность важна и при информировании финнов, а кризис подчёркивает необходимость держать людей в курсе ситуации. Правительство обсудит ваше предложение по созданию антикризисной группы. Этот вопрос обсудят члены государственного совета.
Санна Марин
Премьер-министр

Правительство не увидело потребности в создании специальной группы

По информации Yle, премьер-министр и четверо министров – лидеров партий – обсудили предложение президента, после чего в дискуссии участвовало всё правительство. Но особую антикризисную группу в итоге решили не создавать.

Вопросы, связанные с эпидемией, решает группа под руководством госсекретаря премьер-министра. 30 марта правительство приняло решение расширить группу, включив в неё глав всех министерств.

По данным Yle, правительство сочло, что предложенный президентом «кулак» занимался бы вопросом, минуя правительство и полномочных чиновников. Это в правительстве посчитали нежелательным.

Кроме того, правительство создаст группу по планированию ликвидации экономического и социального ущерба. Правительство и президент сошлись во мнении относительно необходимости создания такой группы.

Читайте также:

Граница Финляндии откроется не раньше 13 мая: правительство продлевает и усиливает ограничения

Финны переживают, что русские туристы вернутся лишь лет через пять

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх