Минобороны РФ прокомментировало инцидент в небе над Черным морем
МОСКВА, 7 Сентября 2016, 22:18 — REGNUM
Министерство обороны Российской Федерации прокомментировало ситуацию с перехватом американского самолета-разведчика над акваторией Черного моря.
Об этом сегодня, 7 сентября, заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.Генерал рассказал, что 7 сентября самолет-разведчик ВМС США дважды пытался приблизиться к границе Российской Федерации с выключенными транспондерами. Это были самолеты-разведчики Р-8 «Посейдон» ВМС США.
В итоге с российской авиабазы «Бальбек» были подняты дежурные истребители Су-27.
Конашенков отметил, что после приближения российских истребителей американские самолеты-разведчики резко сменили курс и улетели в противоположную от российской границы сторону.
Представитель Минобороны РФ подчеркнул, что российские пилоты действовали в соответствии с международными правилами совершения полетов.
Читайте ранее в этом сюжете: Пентагон: самолет-разведчик США перехвачен российским истребителем
Читайте развитие сюжета:Экс-сотрудник Пентагона назвал провокацией манёвры ВВС США над Черным морем
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2176607.html?Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Свежие комментарии