На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Дома Германа Грефа: дарит даже чужое!

Дома Германа Грефа: дарит даже чужое!

Герман Греф не любит выставлять себя напоказ. Ну, себя-то ладно, но свою декларацию о доходах предпочитает скрывать, как и недвижимость, которой он владеет. Отчасти это разумно, и сразу по ряду причин.

С одной стороны это пробуждает еще больший интерес к его персоне (назвать который доброжелательным сложно) следствием чего могут быть слишком уж преувеличенные слухи.

Но с другой стороны это разумно хотя бы потому, что выставлять в нашей стране свое богатство напоказ как-то неприлично, поскольку тот разрыв, которые наблюдается в России между средним гражданином и теми, кому посчастливилось свести нужные связи, многократно превышает разумные пределы.

К тому же все прекрасно понимают, что почти все, кто в правительстве или связан с ним - воры того или иного подвида. Так что своей недвижимостью глаза пусть мозолит Волочкова, а умный джентльмен удачи этого делать не станет.

Но кое-что, даже при скрытности Германа Грефа, известно. Начать нужно с того, что ему принадлежит целый курортный комплекс в Крыму, находящийся неподалеку от Ялты. Построен он был по проекту известного британского архитектора Фостера, имеет очень необычный вид и отличается высочайшим сервисом.

Перечислять его достоинства можно долго, поэтому проще сказать, что не так давно он был признан лучшим курортом мира, что подтверждается и отзывами тех, кто раскошелился на отдых в этом месте. Но это не дом, а, так сказать, дома и виллы, которые Греф сдает в наем.

Если говорить о более частной недвижимости, то еще недавно у него была 5-комнатная квартира на Малой Бронной, где он и жил со своей женой. Но потом он ушел к другой, а свою квартиру оставил теперь уже бывшей благоверной.

Сказать, что это хоть как-то отразилось на его благосостоянии нельзя, хотя стоила эта квартира никак не менее 1,5 миллионов долларов.

Кроме этого Герману Грефу принадлежала еще одна 5-комнатная квартира в центре столицы. Ее площадь превышала 250 кв. м., но формально она считалась служебной. Потом служебная квартира была отписана сыну от той самой жены, к которой ушла квартира, о которой говорилось выше.

Учитывая многочисленные достоинства квартиры и ее местоположение, ее стоимость составит не менее 2-х миллионов долларов.

Домом, который Греф еще пока никому не отписал, является особняк в деревне Гольево. Когда-то там была реликтовая роща. В странах с приличным правительством такие вообще-то принято беречь, но в странах, где правительство о приличиях только говорит, природные богатства особой ценности не имеют.

Вот и роща была вырублена, чтобы посреди нее могли построить особняки те, кому можно то, что другим нельзя. В общем, теперь там стоят дачи привилегированного сословия, к которому относится и Герман Греф.

Разумеется, все охраняется, чтобы быдло не беспокоило. Пока что именно этот роскошный коттедж является любимым местом жительства главы Сбербанка. Какая еще недвижимость принадлежит Грефу – пока что неизвестно. Возможно ее много, возможно на этом список и исчерпывается. В любом случае, внутрь никого не пускают, что, как и говорилось в начале статьи, вполне разумно.

Если же вы хотите ознакомиться с тем, как живут показушники, можете полюбоваться квартирой хотя бы Надежды Кадышевой и прикинуть, что же тогда у Грефа в доме творится?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх