На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Рудяков считает, что COVID-19 может подстегнуть Украину к развалу...

Рудяков считает, что COVID-19 может подстегнуть Украину к развалу...

Эксперт Павел Рудяков дал прогноз по поводу негативного влияния пандемии коронавируса на политическую ситуацию на Украине.

За долгие годы правления послемайданной власти в Киеве страна успела в значительной мере ослабнуть и в экономическом, и в политическом плане, превратившись в марионетку западных «партнеров», которые используют украинских политиков для продвижения антироссийской повестки на геополитической арене. В подобной ситуации развитие пандемии коронавируса COVID-19, отрицательно влияющее на обстановку в мире, может подстегнуть Украину к окончательному развалу.

Подобное мнение в интервью изданию «Украина.ру» высказал глава Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков. В издании отметили, что ранее киевское руководство объявило карантин до 3 апреля, однако недавно срок его окончания был передвинут до 24 апреля. Данное положение дел свидетельствует об отсутствии положительных результатов от противовирусных мероприятий Киев и слабости украинской власти.

Одновременно с этим эксперт указал на возможность того, что руководство Украины под предлогом борьбы с угрозой COVID-19 выигрывает лишнее время для «для проталкивания скандальных законопроектов, например земельной реформы, а также может спровоцировать перераспределение групп влияния». В качестве подтверждения своей версии Рудяков указал на «встречу ряда олигархов с президентом, который распределил между ними условное кураторство в областях». В издании отметили, что «это может привести к тому, что в разных регионах будут применяться свои методы лечения коронавируса», без какого-либо согласования с центром, что чревато еще большим ухудшением ситуации. В итоге подобные меры усиливают развитие в стране процесса децентрализации и приводят к затяжному карантину, который грозит «карантинным Майданом». В итоге становится очевидно, что COVID-19 может подстегнуть Украину к развалу по самому негативному сценарию.

«Все теоретические раскладки показывают, что мы такая страна, что у нас это все будет развиваться по не самому безопасному, «итальянскому» сценарию, у нас возможны политические катаклизмы, включая ситуативную децентрализацию», — пришел к выводу Рудяков.

Ранее политолог Андрей Манойло прокомментировал неадекватную реакцию литовского парламентария Лауринаса Касчюнаса на оказанную Россией помощь Италии в борьбе с COVID-19. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх