
Журналисты поинтересовались у Жан-Пьер, планирует ли президент США Джо Байден ускорить процесс принятия Украины в НАТО. Вопрос прозвучал на фоне будущей встречи американского лидера и премьер-министра Великобритании Риши Сунака, а также скорой поездки в Вашингтон генсека Альянса Йенса Столтенберга.
«Решения альянса принимаются 31 союзницей и страной, которая намерена вступить. Вот как это работает. Есть процесс, есть политика открытых дверей, и мы привержены этому», — ответила Карин Жан-Пьер.
По словам пресс-секретаря Белого дома, ответ на озвученный вопрос остается таким же, который был озвучен ранее. Жан-Пьер также отметила, что в данный момент Вашингтон нацелен на передачу Киеву всего необходимого вооружения.
Свежие комментарии