На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Посол сообщил о реакции немцев на статью Путина о Второй мировой войне

Сергей Нечаев

Посол сообщил о реакции немцев на статью Путина о Второй мировой войне

Статью президента Владимира Путина о Второй мировой войне, опубликованную в американском журнале National Interest, активно обсуждают в Германии. Об этом заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев, передает «РИА Новости».

«Сейчас статья президента очень активно обсуждается в самых различных кругах — и в политических, и в научных, и в широкой общественности. Мы это видим, мы это фиксируем», — сообщил Нечаев.

По его словам, дипломаты будут анализировать реакцию немецкого общества на публикацию. Нечаев отметил, что важным моментом статьи Путина является констатация совместной ответственности перед будущими поколениями.
Статья была опубликована 18 июня. Российский президент в ней рассуждает о причинах Второй мировой войны, некоторых ее аспектах, глобальных последствиях и переосмыслении в современном обществе.

В частности Путин возложил ответственность за начало войны на все ведущие мировые державы. «Каждый из них совершал роковые ошибки, высокомерно полагая, что может перехитрить других», — написал российский лидер.
В МИД Великобритании ответили на статью словами, что история «не должна использоваться в качестве политического инструмента или переписываться государствами в их собственных интересах».

Международные ведомства Латвии и Эстонии раскритиковали статью Путина, обвинив российского президента в искажении исторических фактов. В Кремле реакцию западных стран на публикацию назвали предсказуемой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх