Турция нашла применение найденному в Черном море месторождению газа
Природный газ из найденного в Черном море месторождения будет поставляться из Анкары в Европу. Такое заявление сделал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что власти планируют начать поставку найденного природного газа на внутренний рынок к 2023 году.
По его словам, объем месторождения составляет 320 млрд кубометров, передает ТАСС.Также Эрдоган отметил, что технические вопросы добычи газа будут решены турецкими властями уже в ближайшее время, после чего незамедлительно начнется бурение. В свою очередь, министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез заявил, что запасы найденного месторождения природного газа оцениваются в 65 миллиардов долларов.
Сейчас на территории Турции наблюдается стабильный рост числа новых случаев COVID-19. Ситуация ухудшается во многих городах страны, даже в курортных зонах. Информацию неоднократно подтверждал глава местного Минздрава Фахреттин Коджа.
Автор: Олег Никитин
Свежие комментарии