На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Цены до небес - Печатный станок в действии, Штаты идут на беспрецедентный шаг

Цены до небес - Печатный станок в действии, Штаты идут на беспрецедентный шаг

США начинает печатать баксы, и желает залить всю свою страну денежками. Власти запустили наверное самую крупную в своей истории программу по накачиванию своего государства деньгами, очень удивительно, но рынки отреагировали на это подъёмом. Но эксперты утверждают что это приведёт к большой инфляции.

На прошлой неделе ФРС сообщило о том, что необходимо очень большое стимулирование экономики в нынешних реалиях жизни. Они пообещали скупать ипотечные бумаги и казначейские обязательства в любых количествах которые будут нужны.

Ввели три новых механизма которые помогут держаться на плаву работодателям, так же был принят закон об экономических стимулах который предусматривает колоссальное вливание средств в экономику, целых 2 триллиона $. Но фондовые рынки не так радужно на это показали свою реакцию и поднялись всего на 2-4%.

Очень много экономистов отнеслись к данному действию с большой критикой, заявив что это создаст намного больше проблем чем решит их. ФРС скорее всего повторят ошибку которую совершили в 2008 году, в данное время это конечно поможет на какое-то время, но в будущем создаст большие проблемы.

Люди в настоящее время не летают на самолётах, не ездят на кораблях, остановлено строительство и выпуск многих вещей, так же многократно упал спрос на множество видов товаров, и в данном случае нельзя делать такие шаги. Это аукнется очень многим странам в будущем. (Сугубо личное мнение автора, если ошибаюсь напишите в комментариях).

Дорогие читатели, как Вы думаете в связи с последними событиями, возможен ли сценарий в Соединенных Штатах Америки очень большого роста инфляции? Возможна ли там так называемая Гиперинфляция? или как всегда по всему миру насобирают денежку и всё устаканиться и вернётся на круги свои? Напиши в комментариях пожалуйста.

Картина дня

наверх