На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Головачев рассказал, как Украина добровольно отдала Крым России

Головачев рассказал, как Украина добровольно отдала Крым России

Головачев рассказал, как Украина добровольно отдала Крым России

Украина добровольно отдала Крым России в 2014 году. Такое мнение выразил политолог Андрей Головачев на своей странице в Facebook.

По словам эксперта, до сих пор не утихают споры по поводу Будапештского меморандума. Киев продолжает предъявлять претензии Британии и США из-за отсутствия попыток восстановить целостность Украины, подразумевая Крым. Республика, как известно, в 2014 году в результате проведения народного референдума стал частью России.

Головачев считает, что Украина, по сути, сама сделала Крым российским. Киев постоянно утверждает о некой агрессии со стороны России. В связи с этим политолог задается вопросом, почему украинские власти, видя готовящийся референдум или даже якобы военные подразделения, не вводят режим ЧП, не объявляют АТО или не стягивают войска.

«Короче, ничего не делает, чтобы противодействовать России, имея десятки своих воинских частей, милиции, СБУ, то есть сама, добровольно, своими руками отдала Крым», – отметил эксперт.

Напомним, что 5 декабря 1994 года Великобритания, Россия, США и Украина подписали Будапештский меморандум, который предусматривал гарантии территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного вооружения. О документе не вспоминала ни одна подписавшая его сторона до 2014 года, когда Киев решил пересмотреть соглашение и интерпретировать его по-своему.

Российские власти в ответ на обвинения Киева в нарушении документа, указали на антиконституционный переворот на Украине, который, по сути, привел к возникновению «нового государства, с которым Россия не подписывала никаких обязывающих документов». Кроме того, по мнению российской стороны, суть меморандума сводится к тому, что страны взяли на себя обязательство не применять ядерное оружие против этого государства. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что единственное конкретное обязательство в документе заключалось в том, что Россия, США и Великобритания не будут применять против Украины ядерное оружие и оно было соблюдено.

Что же касается вопроса о территориальной целостности, то, по словам главы российского МИД, ставя подпись под документом, все страны обязались руководствоваться принципами ОБСЕ, которые «нигде и никогда не разрешали проводить государственные перевороты» и «запрещали покушаться на национальные языковые меньшинства».

Ранее китайские СМИ рассказали, что жесткий ответ России за Крым запустит наихудший для Украины сценарий

Автор: Марина Гончарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх