На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Федоров назвал лицемерием надежду Кравчука на возвращение Донбасса

Федоров назвал лицемерием надежду Кравчука на возвращение Донбасса

Федоров назвал лицемерием надежду Кравчука на возвращение Донбасса

Фото: Скриншот YouTube
Граждане ДНР и ЛНР не могут считать себя частью нынешней украинской государственности, которая демонстрирует неонацистские черты и представляет собой руководствуется идеологией западной Украины, бандеровской и нетерпимостью к другим политическим точкам зрения. Об этом заявил журналист-международник Петр Федоров, комментируя желание экс-президента Украины Леонид Кравчук вернуть стране контроль над Донбассом.

Накануне бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев выступил с заявлением, что украинские власти боятся возвращения Донбасса под свой контроль. По его мнению, в случае возвращения самопровозглашенных республик под контроль Киев должен будет выплачивать жителям пенсии, искать резервы на восстановление территорий, а также разбираться в военных преступлениях. Отвечать за это власти не хотят.

Противоположное мнение озвучил экс-лидер Украины Леонид Кравчук. Он заметил, что Киев никогда не отчуждал территории Донбасса. Он подчеркнул, что эти земли должны быть возвращены и восстановлены с помощью России.

Глава дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров считает обе эти позиции лицемерными. По его словам, кроме Киева, никто никогда не говорил, что Донбасс – не территория Украины. Однако если власти страны считают эти земли своими, то они должны обеспечить выплаты пенсий, равные социальные возможности, участие в выборах для граждан ДНР и ЛНР.

"Но ничего этого власти не делают, они называют это оккупированной территорией, хотя там живут граждане Украины, которые установили власть исходя из своего понимания о том, что есть Украина. Давайте говорить честно, это альтернативная Украина даже при том, что там живут в основном русскоязычные граждане", – заявил эксперт.

Он отметил, что за разруху в Донбассе несет ответственность украинская армия. Именно она годами занимается разрушением местной инфраструктуры. Кроме того, прекращение гражданской войны целиком и полностью во власти Киева. Достаточно просто остановить боевые действия и вывести свои войска, восстановить нормальную жизнь граждан, которых Украина считает своими, пояснил Федоров.

Трудность этой позиции в том, что население Донбасса не может считать себя частью нынешней украинской государственности. Во многом это связано с действующим режимом, который не принимает никаких альтернативных точек зрения и проводит националистическую политику, комплементарную западным регионам.

"Именно в этом смысле, конечно же, попытки силовым и дипломатическим путем насильственно интегрировать эти два региона в состав нынешней украинской государственности, они бессмысленно и невозможны. Путь лежит через реализацию Минских соглашений, с которыми Украина тоже не может согласиться. Потому что реализация этих положений будет означать изменение к лучшему украинской государственности, но будет также означать невозможность дальнейшего существования в прежней парадигме того, что сейчас называется украинской элитой", – заключил журналист.

Ранее действия Киева на Донбассе раскритиковала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она заметила, что Украина продолжает поставлять в эту зону вооружение, которое закупается у США. Это дестабилизирует обстановку и усугубляет конфликт.

Автор: Алексей Атреянов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх