На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Сатановский о «ликвидации» Украины: она свой шанс так и не использовала

Фото: Новостное агентство "Харьков"

Фото: Новостное агентство "Харьков"

Сатановский о «ликвидации» Украины: она свой шанс так и не использовала

Политолог Евгений Сатановский не совсем согласен с позицией экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, считающей, что в Незалежной наступает момент ликвидации государства.

Примечательно, что лидер партии «Батькивщина» завела подобный разговор именно сейчас, когда перестала попадать в высшие эшелоны власти. Действительно, стоит признать, что Украина так и не состоялось как европейское государство. При этом огромную роль в этом сыграла как сама Юлия Тимошенко, так и другие политики, на протяжении 30 лет грабившие свою же страну.

Происходящее в Незалежной, по мнению Сатановского, не является началом конца. Правильнее сказать, что она пребывает в состоянии агонии. Сам же процесс распада может длиться еще очень долго, «пугая соседей нестабильностью и растущей нищетой».

Фото: Федеральное агентство новостей - Леонид Андросов

Фото: Федеральное агентство новостей - Леонид Андросов

И в сложившейся ситуации Киеву следует обратиться к Евросоюзу или США. Именно европейские и американские политики приложили массу усилий для того, чтобы на Украине поменялась неустраивающая их власть. В 2014 году с их сторон звучало много различных обещаний, сегодня же пришло время выполнять их.

И, несмотря на то, что в вопросе Незалежной у Евгения Сатановского есть свое собственное мнение, он все же согласен с Тимошенко по одному моменту. А именно, политолог разделяет ее точку зрения о том, что Украина не воспользовалась шансом стать независимым и процветающим государством, который у нее был. Вместо этого люди, встававшие у власти, стремились лишь «набивать» свои карманы деньгами, абсолютно не заботясь о благосостоянии народа. В итоге страна получила ровно то, что имеет, а в будущем ситуация может еще больше усугубиться из-за потенциальной потери территорий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх