На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Турция готовится построить канал «Стамбул»

Турция готовится построить канал «Стамбул»

Турция готовится построить канал «Стамбул»

Фото: pixabay.com - PD
Власти Турции не намерены отказывать от своих планов по строительству искусственного канала «Стамбул», призванного соединить Черное и Мраморное моря. Работы будут вестись любой ценой.

Как передает издание «МК-Турция», инициатором строительства канала выступила правящая Партия справедливости и развития (ПСР). С его помощью Анкара рассчитывает проложить искусственный морской путь между Черным и Мраморным морями, который смог бы разгрузить пролив Босфор.

Проект практически сразу же стал объектом для критики. При этом одним из наиболее убежденных противников строительства «Стамбула» оказался мэр одноименного города Экрем Имамоглу. По его мнению, проведение работ нанесет непоправимый ущерб окружающей среде. Свою позицию он уже донес до главы государства, однако поддержки не снискал.

Более того, сам Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что этот проект играет огромное значение. Те же, кто выступает против его реализации, не понимают, что будет представлять собой канал, и какие дивиденды в будущем он принесет, сообщил президент. Таким образом, любые попытки блокировки строительства «Стамбула» будут пресекаться руководством страны.

«Нам нечего обсуждать. Люди поддержали этот проект. Мы построим канал «Стамбул», несмотря на разногласия и слепую вражду», – заявил Эрдоган.

Скандалы вокруг строительства каналов в последнее время не редкость. В Польше тоже пытаются таким образом предоставить судам, выходящим из порта Эльблонг, доступ к Балтийскому морю в обход территориальных вод РФ. И в данном случае вопрос экологии также является одним из наиболее острых.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Автор: Александр Фролов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх