На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Наш ответ "Замволту": новейший корвет нашей страны «Меркурий».

Источник фото: Яндекс картинки
 
Источник фото: Яндекс картинки

Наш ответ "Замволту": новейший корвет нашей страны «Меркурий».

В этой статье мы хотим рассмотреть такую новинку российского ВПК, как корвет “Меркурий”, который должен встать на вооружение примерно в 2022 году.

Данный корабль на порядок отличается от своих предшественников. Радиус его действия предполагает, что “Меркурий” сможет успешно выполнять задачи, как в ближней, так и в океанской зоне. Его водоизмещение будет составлять примерно три тысячи тонн, а скорость достигать отметки в тридцать узлов.

Конечно, корабль ещё находится на стадии разработки и по этой причине многие о ряде технических данных можно только предполагать. Тем не менее, уже известно, что “Меркурий” сможет выполнять целый ряд задач таких, например, как борьба с кораблями и подводными лодками потенциального противника и обеспечение поддержки при проведении десантных операций.

Источник фото: Яндекс картинки
Источник фото: Яндекс картинки

Что касается вооружения, то следует отметить, что на корвете будут установлены ракеты “Калибр”, X-35, а кроме того на “Меркурии” будет оборудован ангар для вертолёта К-27. Ангар будет оборудован на палубе, но при этом в случае необходимости он может укрываться под палубой. При конструировании корабля были использованы технологии “Стелс”, которые позволили сделать корвет достаточно незаметным для радаров, а современное оборудование позволило ряд процессов управления перевести в автоматический режим, что привело к сокращению числа экипажа. Кроме того предполагается, что новые корветы будут снабжены артиллерией А-190-01, ЗРК “Редут”, торпедами “Пакет-РК”, а также беспилотными летательными аппаратами.

Предполагается, что корабль будет выполнять задачи в акватории Чёрного моря. Кстати. Название для нового корабля было выбрано не случайно. Ещё Император Николай I издал указ о том, чтобы Черноморская флотилия всегда имела в своём составе, по крайней мере, один корабль с названием “Меркурий”, который будет напоминать о подвиге одноимённого корабля, который был совершён в 1829 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх